настольный-теннис

Настольный теннис — игра для души

Настольный теннис – это вид спорта с довольно простыми правилами. Вам потребуется соперник для парной игры или партнёр и двое соперников для командной игры, инвентарь и игровой стол. Как и многие виды спорта, настольный теннис развивает культуру и физическое здоровье человека, укрепляет силу духа. Умеренные нагрузки будут поддерживать ваши мышцы в тонусе, а также позволят развить внимательность и мелкую моторику, научат принимать быстрые решения.

6 причин заняться настольным теннисом:

1. Тренировка вестибулярного аппарата происходит за счёт быстрого движения мяча;
  2. Наблюдение за мячом — это отличное упражнение для зрения;
  3. Развитие мелкой и крупной моторики происходит за счёт постоянной работы рук;
  4. Быстрый темп и постоянная равномерная нагрузка помогают укрепить работу сердечно–сосудистой системы, привести давление в норму и приобрести выносливость;
  5. Если во время игры вы будете активно двигаться, то это поможет сбросить вес, приобрести гибкость и укрепить мышцы;
  6. Также настольный теннис поможет вам научиться контролировать свои эмоции, концентрировать внимание, развивать мышление и многое другое.

Инвентарь и правила настольного тенниса

Самое замечательное, что можно играть в любом возрасте, будь вам 6 или 70 лет. Никогда не поздно научится играть в эту замечательную игру. Для игры вам понадобится ракетка, мяч, стол и конечно же теннисная сеть. Чтобы хорошо провести время за этой игрой, вам потребуется одежда, которая не будет сковывать ваши движения, а также желание весело и активно провести время.

Правила довольно просты. Для начала партии нужно определить подающего при помощи жребия. Затем первый игрок подаёт мяч сопернику так, чтобы мяч один раз коснулся стороны его стола и один раз стороны стола соперника. Подающий сменяется каждые 2 подачи. Партия продолжается пока один из игроков не набирает 11 очков. Если же игроки сравняли счёт 10:10, то партия продолжается до тех пор, пока один из них не наберёт на 2 очка больше, чем у соперника.

Поскольку настольный теннис подходит для игроков любого возраста и уровня физической подготовки, то любой может прийти в этот увлекательный вид спорта, найти компанию интересных и разных людей, познать свои возможности, укрепить здоровье и просто поиграть для души. Всего доброго и успехов в новых начинаниях.